Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15,0°
Курс ЦБ 81,14 92,22

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Стало известно, сколько в Кирове получают руководители спортшкол

Появились сведения о доходах руководителей учреждений, которые функционируют под эгидой Министерства спорта и туризма Кировской области. Журналисты электронного портала "Источник Онлайн" провели детальный анализ заработных плат руководителей спортивных школ, опираясь на информацию их официальных деклараций доходов за 2024 год.

Главная картинка новости: Стало известно, сколько в Кирове получают руководители спортшкол
Фото: Правительство Кировской области

Согласно представленной информации, самым высокооплачиваемым среди руководителей спортивных учреждений региона оказался директор Вятской спортивной школы олимпийского резерва (СШОР). Его средний ежемесячный доход составил внушительные 158 тысяч рублей, что позволило ему занять первое место в рейтинге по уровню заработной платы. Это значительное финансовое вознаграждение свидетельствует о высоком уровне ответственности и профессионализма, необходимых для управления такой престижной организацией.

На втором месте оказался директор спортивной школы олимпийского резерва "Перекоп". Его ежемесячный доход равен почти сопоставимой сумме — 156 тысяч рублей. Эта школа также занимает ключевую роль в спортивной жизни региона, что, вероятно, отразилось и на уровне заработной платы её руководителя. Тройку лидеров завершает директор спортивной школы "Юность" с доходом в 140 тысяч рублей.

Далее в списке находятся такие учреждения, как СШОР "Быстрица" с зарплатой руководителя в 136 тысяч рублей и СШ "Дымка", доход директора которой составил 135 тысяч рублей. Также в рейтинг вошли: СШОР "Вересники" с доходом 134 тысячи рублей, Центр спортивной подготовки "Вятка-Старт" — 130 тысяч рублей, СШ "Родина" с месячным доходом в 129 тысяч рублей. На последнем месте находятся СШОР "Динамо" и СШ "Салют", руководители которых получают 119 тысяч рублей в месяц.

При этом средние зарплаты тренеров в областных спортшколах колеблются от 37 тыс. рублей (СШОР “Быстрица”) до 58 тыс. рублей (СШОР “Вересники”).

Новости партнеров