Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Стоит ли оформлять банковскую карту для получения пенсии?

Многих кировчан, которые находятся на заслуженном отдыхе, волнует вопрос: как лучше организовать процесс получения пенсии – с помощью Почты России или оформить банковскую карту для перечисления пенсии

Своим мнением с нами поделилась пенсионерка из Кирова Людмила Ивановна Петровичева.

«Я вышла на пенсию год назад, работала всю жизнь на одном из кировских заводов в бухгалтерии. К банковским картам я давно привыкла – зарплату нам перечисляют на карточки уже много лет.

Я активный пенсионер, не хочу сидеть дома, стараюсь посещать интересные мероприятия, люблю проводить время летом за городом. При выходе на пенсию я сразу же оформила себе пенсионную банковскую карту от Сбербанка.

Для меня пользоваться картой действительно удобно, теперь я не должна сидеть дома и ждать, пока мне принесут пенсию, к тому же не нужно держать мелочь в кошельке, если расплачиваешься за покупки в магазинах.

Менсионная банковская карта существенно экономит мое время. Например, я перевожу деньги внукам на подарки за пару минут, оплачиваю услуги ЖКХ легко и быстро с помощью qr-кодов на квитанциях, недавно подключила себе «Автоплатеж за сотовую связь».

Советую всем, кто устал ждать прихода почтальона с пенсией либо идти на почту и стоять в очереди, принять решение о переводе пенсии на банковскую карту. Пенсионная банковская карта это действительно удобно!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров