Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Стоит ли тратить деньги на Land Rover?

Подробно разбираем плюсы и минусы популярного автомобиля

Автомобили от Land Rover полюбили за мощность и дизайн. Но удовольствие купить статусный внедорожник не из дешевых. В среднем, стоимость авто стартует от 4 миллионов рублей, в зависимости от комплектации. Но стоит ли эта машина своих денег? Разбираемся в этой статье.

Достоинства. Сразу мы перечислим все неоспоримые преимущества Land Rover:

1. Динамика. Двигатель прекрасно разгоняет машину массой более двух тонн. А если переключить селектор на спорт, то скорость будет еще выше.
2. Отличная шумоизоляция. При таких высоких скоростях, в салоне стоит полная тишина. Внешний шум практически не слышен. Согласитесь, это отличный залог комфортной поездки.
3. Подвеска. Благодаря автономной пневматической подвеске можно изменять клиренс во время движения. На стандартной дороге он автоматически уменьшается, а на бездорожье увеличивается.
4. Салон. И внешний, и внутренний дизайн автомобилей этого бренда всегда вызывал восхищение. Если относится к салону бережно, он долго будет сохранять свой первозданный вид.
5. Размеры. Важный параметр при выборе автомобиля это его габариты. Да, Land Rover не маленький. Большой машиной всегда сложнее управлять, но зато она безопасна для пассажиров.
Недостатки. А теперь переходим к минусам:
1. Кузов. Лакокрасочное покрытие бесспорно качественное. А вот у платформы, которая держит кузов, есть недостатки. Со временем покрытие облазит, появляется коррозия в области раны. Поэтому важно проверять время от времени ржавчину, что не сгнил номер вин.
2. Уязвимость электрической составляющей. С течением времени во внедорожнике ржавеют и гниют клеммы, кабели и другие элементы. Из-за этого могут выходить из строя некоторые системы автомобиля.
3. Трансмиссия. Автоматическая коробка передач быстро ломается. В случае неисправности появляются удары и пробуксовка, медленно переключаются скорости. Во избежание подобного нужно устанавливать новый фильтры и менять смазочный материал каждые 50 тысяч километров пробега.
4. Ходовая. Здесь подвержены износу гидровтлки. Приходится проводить замену. Также из-за больших габаритов машины ломаются шаровые опоры. Стабилизаторы ремонтируются каждые 100 тысяч километров пробега. Если не делать этого, то может накрыться дорогостоящий подвесной компрессор.

Вывод. Возвращаясь к началу статьи и отвечая на вопрос, стоит ли покупать автомобиль за такие деньги, нельзя ответить однозначно. Обязательно нужно учитывать множество факторов: внешние условия, частоту использования и прочее. Если вы аккуратный водитель, который следит за авто, то Land Rover прекрасный выбор.


Фото:r64.fssp.gov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров