Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Стоматологи отметили профессиональный праздник с пациентами: 200 кировчан прошли осмотры

Специалисты Кировского клинического стоматологического центра в свой профессиональный праздник провели для пациентов профилактические осмотры и консультации.

Февраль был объявлен месяцем профилактики онкологических заболеваний. Осмотры полости рта были организованы  во взрослых стоматологических поликлиниках в Кирове на Карла Либкнехта, 92, Попова, 24а, Производственной,10, Дзержинского, 64/2, а также в Кирово-Чепецке на Кирова, 4а.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что профилактические осмотры имеют особую важность для здорового образа жизни. 

— Выявление хронических неинфекционных заболеваний, в том числе онкологических, крайне важно. При выявлении на ранней стадии эти заболевания успешно поддаются лечению, что способствует улучшению здоровья населения, повышению работоспособности и увеличению продолжительности жизни,отметил Дмитрий Курдюмов.

Кроме того, специалисты провели осмотр и юным пациентам. В детских стоматологических поликлиниках на Октябрьском, 56, Производственной, 8 и Дзержинского, 64/2 их проводили гигиенисты стоматологические. Профилактические осмотры прошли 84 пациента, профессиональную гигиену полости рта – 39 детей.

Главврач Кировского клинического стоматологического центра Ирина Халявина отметила, что существует особая потребность в обучении детей правилам гигиены полости рта, зачастую не каждый взрослый владеет необходимыми знаниями.

Прививать ценность здорового образа жизни необходимо с раннего возраста, тогда это войдет в привычку и принесет положительные результаты в будущем. Мы призываем всех ответственно относиться к здоровью зубов, регулярно проходить осмотры и осуществлять плановое лечение, не допуская возникновения острых состояний, – отметила главврач, - Напомним, сегодня в стоматологическом центре работают более 600 специалистов стоматологического профиля и функционирует 5 взрослых и 4 детских стоматологических подразделения. Здесь располагаются отделения рентгенодиагностики, физиотерапевтической реабилитации, лечебно-профилактические, хирургические, ортопедические отделения с зуботехническими лабораториями, ортодонтические кабинеты.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров