Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стоматология на улице Попова преобразилась: теперь пациентам будет комфортнее

В поликлинике № 1 Кировского клинического стоматологического центра на Попова, 24а были отремонтированы холл, места ожидания приема, регистратура и гардероб. Кроме того, были оформлены информационные стенды и сделана удобная навигация для пациентов.

Регистратура открытого типа рассчитана на одновременный прием пациентов тремя регистраторами и организована в соответствии с современными стандартами оказания медицинской помощи. А для удобства сотрудников была организована новая картотека. Гардероб теперь перемещен в наиболее удобное по расположению место.

В местах ожидания сейчас установлены телевизионные экраны, на которых проходит трансляция видеороликов о профилактике стоматологических заболеваний. Для пребывания пациентов в учреждении обновлена система кондиционирования воздуха.

— Для хирургического отделения приобретена новая стоматологическая установка, в терапевтическом отделении 15 стоматологических установок прошли плановое техническое обслуживание и обновление кресел. В кабинете рентгенографии появилось современное цифровое оборудование, которое позволяет наряду с пленочными рентгенограммами получать снимки в электронном виде, что имеет преимущество при хранении и передаче данных в лечебные кабинеты,рассказала главный врач Кировского клинического стоматологического центра Ирина Халявина.

Поликлиника принимает до 400 пациентов в день и свыше 65 000 в год. Жители Кирова и области обращаются сюда и за лечением зубов, и за протезированием, а также за лечением у гигиениста стоматологического, хирургической и диагностической стоматологической помощью.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в регионе продолжается работа по модернизации медицинских учреждений, созданию в них комфортных условий для оказания медицинской помощи, повышению ее качества и эффективности за счет оснащения медицинских учреждений высококлассным оборудованием и непрерывного обучения специалистов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров