Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Страховые компании

Одним из наиболее распространенных и лучших способов защиты личных интересов, жизни, здоровья и имущества человека является заключение договора страхования. Основным следствием деятельности, которую должна отличить надежная страховая компания, является своевременность и полная выплата страховых взносов. Это надежные организации, занимающие основную долю рынка и популярные среди страхователей. Они также занимают основную долю рынка.

Страховая компания - это организация, созданная в соответствии с действующим законодательством и специализирующаяся на предоставлении услуг по страхованию от различных рисков, а также имеющая право совершать сделки на финансовом рынке государства. Страховая компания может оказывать услуги юридическим и физическим лицам, заключая с ними договоры и сопровождая их дальше.

Страховые компании классифицируются по следующим параметрам:

  • В зависимости от формы собственности (частной, государственной, общей);
  • По размеру капитала (малый, средний, большой);
  • В зависимости от зоны действия (международной, национальной, региональной)

Исходя из направления деятельности (универсального или специализированного) Оценка страховых компаний проводится на основе оценок специалистов и отзывов клиентов, а также результатов финансовых показателей за отчетный период. С помощью рейтинга можно говорить о надежности и стабильности страховой компании, обеспечении ее уставного капитала, а также о способности оплачивать возникающие страховые события. Рейтинг страховщиков составлен Центральным банком Российской Федерации, который является регулятором их деятельности. Кроме того, существует ряд рейтинговых агентств, аккредитованных Минфином, осуществляющих строительство рейтинговых страховых компаний.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров