Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Страшно увлекательно: кировчане идут знакомиться с самым большим пауком в мире в ТРЦ "Jam Молл"

Ужасающая красота и способность создавать тончайший, при этом прочный материал. Изящество длинных ножек и тайна глаз, причем и тех, и других – по восемь. Это все о них – завораживающих созданиях – пауках. В Кирове точно никто не останется равнодушным к масштабной выставке «Мир в паутине».


По масштабам такая выставка – одна из самых больших когда-либо проведенных в городе. Поклонники этих членистоногих смогут оценить самых разных представителей данного отряда – от одного из самых больших по размерам до самого редко встречающегося в природе: «Мир в паутине» собрал огромное количество живых экспонатов.

Посетители встретятся с Розовоногим Голиафом – одним из крупнейших пауков в мире, размеры лап которого могут достигать почти 30 см.

На выставке невозможно оставить без внимания целый ряд пауков-птицеедов. Здесь и бразильские белоколенные птицееды с интересными полосатыми ножками, и пушистый пряморогий паук.


Своим окрасом, отдающим синеватым отливом при определенном освещении, тоже удивят несколько паукообразных: вьетнамский хилобрахис, перуанская авикулярия, лошадиный паук, обитающий только в одной местности на планете и привезенный оттуда, а также самый яркий и очень редкий подобный паук – ультрамариновый птицеед!

Помимо пауков, выставка представит и других не менее интересных и страшно красивых членистоногих. Скорпионы, ядовитые сколопендры, кивсяки с самым оригинальным внешним видом, телифоны, фрины, сольпуги – все те, кого мы можем увидеть только по телевизору в программах о мире животных


Выставка пауков «Мир в паутине» будет работать для посетителей В ТРЦ «Jam Молл» всего месяц – с 19 августа по 18 сентября с 11:00 до 20:00. По вторникам у сотрудников и звезд выставки выходной. Эти транспортные маршруты проходят рядом с ТРЦ Jam Молл:

Автобус: 53, 54, 9

Троллейбус: 3

Знакомство с увлекательными представителями фауны подарит незабываемые ощущения детям во время каникул. Здесь время можно провести не только весело, но и познавательно. Визит обойдется детям в 300 рублей, взрослым – в 350 рублей.

Успейте посетить уникальную выставку «Мир в паутине» в Кирове. Сделайте это одними из первых!


Еще больше фотографий, видео и интересных фактов про этих удивительных существ в группе в ВК: https://vk.com/club203826134.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров