Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Строение вот-вот развалится»: когда отремонтируют проход на Пугачева

Жители микрорайона Дружба в Кирове заявляют, что каждый день рискуют жизнью, проходя по улице Пугачева мимо недостроя под номером 29а. Деревянная пешеходная галерея, возведенная на месте тротуаров, находится в пугающем состоянии и в любой момент может обрушиться на головы пешеходов.

Вера, кировчанка:

- Где ходить пешеходам - по дороге?! Администрация города Кирова, вы чего ждете? Сколько можно просить демонтировать этот проход на Пугачева, 29а? Он разваливается! Когда упадёт все это строение кому-нибудь на головы или лист выпадет на проезжающие машины, то сделают. Вода бежит на голову, грязь летит от машин!

Однако судя по ответу властей, местным жителям придется терпеть еще пару месяцев как минимум. Застройщику направили предостережение, которое он должен исполнить до 12.06.2021.


В правительстве Кировской области пояснили:

- Срок разрешения на строительство, выданного застройщику, действует до 31.12.2021. Соответственно, пока организация - банкрот не ликвидирована, она обязана соблюдать требования Правил внешнего благоустройства и провести работы в срок по предостережению.

Ранее мы писали, шлагбаумы во дворах теперь могут признать незаконными, если перегораживают проезд пожарной технике. В таком случае управляющая компания или ТСЖ могут получить штраф до 200 тысяч рублей. Подробности в нашем материале

Фото: Вера Зиновьева

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров