Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Стыдно становится»: кировчане пожаловались на содержание парка Победы

Кто должен отвечать за содержание территории и почему она так содержится? Именно с такими словам, никто не следит. В качестве доказательств они делятся снимками со старой листвой вдоль пешеходных дорожек: 

- В 2021 году парк Победы абсолютно не прибирали, проводили мероприятия среди веток, листвы, мусора.В 2022 году тоже ещё не прибирали. Почему не распространяется постановление администрации города Кирова от 01.04.2022 номер 763-п? Каждый день данный парк посещает очень много людей и становится стыдно, что у нас так мало парков в городе Кирове и они в таком состоянии, - жалуются местные жители в соцсетях.

У властей же, напротив, информация другая. Как заверяют в отделе благоустройства администрации Кирова, парк в этом году уже прибирался и не раз.

- В обязанности подрядной организации по содержанию парков и скверов сгребание и уборка листвы с территории не входит. В апреле на территории парка Победы было проведено 3 субботника. Следующий субботник запланирован на 07.05.2022, - заявили в мэрии. 

Кстати, недовольны кировчане и содержанием других зон отдыха. В частности, Северной Набережной и Кочуровским парком.  

Ранее мы писали, кто и когда будет благоустраивать территорию после ликвидации аттракционов в Кочуровском парке

Фото: Юлия Потапенко


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров