Новостной портал "Город Киров"
12 июля, Киров 19,5°
Курс ЦБ 76,66 87,67

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

Сугробы града выпали под Кировом

В воскресенье, 14 июня, сразу в нескольких частях Кировской области прошла гроза с градом. Снимками последствий непогоды делятся жители Кирово-Чепецкого, Слободского и Фаленского районов. Как передают в группе "Баский Киров", в Фаленках садоводы обнаружили целые "сугробы" града на грядках.

Сугробы града выпали под Кировом
Источник фото: Баский Киров

При этом местные жители отмечают, что обошлось без жертв и без разрушений.

- Сначала долго гремело, а потом пошел дождь. Вроде бы обычная гроза, но затем резко повалил град. К счастью, он продолжался недолго и быстро растаял, - добавили кировчане. 

Ранее мы писали, что волна холода и ледяных дождей резко накроет Киров во второй половине июня. Когда погода испортится, вы можете узнать в нашем материале. А на границе с Кировской обалстью устроили беспорядок сразу два мощных смерча. После них в осдених регионах от леса осталась только смесь стволов с землей. 

Новости партнеров