Суровые будни проститутки
Сделать интервью с представительницей древнейшей профессии мы решили отнюдь не с целью морально-этического воспитания. Мы, журналисты портала, люди в меру циничные и прагматичные, а потому отдаем себе отчет, зачем и почему существует проституция. Цель данного материала (а мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО взяли интервью у одной из кировских жриц любви) – показать изнанку скандальной профессии, скрытую от глаз общественности и самих клиентов. Девушка, с которой мы пообщались, поставила перед нами два условия: не указывать ее настоящего имени и не обнародовать названия «фирмы», в которой она работает. Что мы и выполняем.
…Наташе (назовем девушку этим «интернациональным» именем) 25 лет, в интим-бизнесе она уже 6-й год. Проституция – ее основной и единственный источник дохода. История трудоустройства банальна: приехала в город из района с целью получить образование, но поступить в ВУЗ не удалось. Решила все же остаться в Кирове, сняла квартиру, задумалась о работе. «Добрые люди» подсказали телефончик «менеджера», Наташа подумала и… позвонила. Пригласили на собеседование.
Кастинг для всех начинающих проституток сводится к следующей схеме: сначала собеседование (вопросы о личной жизни, сексуальных предпочтениях, опыте и т.д.), а затем «пробный» половой акт с работодателем. Если того все устроило, берут на работу. Наташа, по ее собственному признанию, трудоустроилась без каких-либо проблем.
Система работы в сфере досуга похожа на график обычных фирм. Девушек из районов и других городов (85% контингента проституток) расселяют в дешевые съемные квартиры, устанавливают график работы. «Трудиться» девушки начинают в 18:00, отбой – в 8 утра. «Нет, у нас девчонки и днем работают, - добавляет Наташа. – Но таких совсем немного, все-таки основной спрос бывает в вечернее время».
Выходные у нашей собеседницы – понедельник и вторник. Другие девчонки отдыхают в середине недели. Наибольший спрос на женское тело, конечно же, в выходные дни. За ночь одна проститутка обслуживает обычно 4-5 клиентов, в особо «пиковые» ночи – до десяти человек. При таксе 800 рублей за час в карман самой Наташи попадают 250 рублей с клиента. Месячный доход, за вычетом квартплаты и расходов на питание, одежду, косметику и ежемесячный медосмотр – на пару тысяч выше среднестатистической зарплаты кировчанина.
Отвращения и душевных мук занятие проституцией у Наташи не вызывает: кто понимает, что это не их занятие, очень быстро покидают интимный бизнес. У некоторых девушек даже есть личная жизнь, другие подкапливают денег, находят другой род занятий и даже удачно выходят замуж. У Наташи есть любимый человек, с которым они третий год живут в гражданском браке. Избранник – бывший сутенер, который совершенно спокойно относится к «деятельности» подруги. «Понимаешь, это даже не секс, это просто работа», - затягиваясь сигаретой, поясняет девушка.
Удовольствия и тем паче оргазма во время соития с клиентом проститутка, по словам Наташи, не испытывает: все движения механичны, все охи-вздохи наиграны, дабы распалить мужчину. На вопрос о таких экзотических заказах, как секс втроем или в присутствии наблюдателей, Наташа отвечает так: «Лично я этим не занимаюсь. У нас есть девчонки, которые на таких заказах специализируются, но там уже совершенно иные расценки и «свои» клиенты».
У нашей героини есть пара-тройка постоянных клиентов, но встречаться с ними в нерабочее время запрещено. А однажды, вспоминает Наташа, один молодой человек после ЭТОГО начал объяснятся ей в любви и просил телефонный номер девушки. «Свои телефоны мы не даем и в отношения с клиентами не вступаем, иначе тут же уволят», - поясняет она.
За годы работы у Наташи накопилась масса неординарных случаев, когда клиенты буквально шокировали своим поведением. «Однажды в Нововятске один придурок ножом пырнул, два месяца потом в больнице провела, - делится воспоминаниями девушка. – У наших девчонок этот район вообще не в ротации, люди там живут на голову двинутые. А вот местные «хачики» - они ничего: все время то фруктами угостят, то коньяк предложат, нередко чаевые оставляют».
Оказывается, гости из солнечных стран – одни из самых частных клиентов у кировских проституток. На втором месте – молодые женатые люди лет тридцати, которым собственные жены, как говорит Наташа, «уже поперек горла». Бывают и «тихие» клиенты – парни, поругавшиеся или расставшиеся со своей девушкой, а то и вовсе стеснительные и оттого испытывающие проблемы в личной жизни. С ними, заверяет Наташа, иногда просто сидишь и разговариваешь, таким главное – женское внимание, а не секс. «Побольше бы таких заказчиков», - улыбается Наташа и прощается: вечером на работу, надо отоспаться…