Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Световой день прибывает, а мороз крепчает...

Город Киров: Световой день прибывает, а мороз крепчает...
Фото: ruvr.ru

Одевайтесь теплее, к выходным температура опустится ниже -30 градусов

В наш город пришел арктический воздух, который принес похолодание. На этой неделе в нашем городе сохранится морозная погода. К выходным синоптики и вовсе прогнозируют похолодание до -30 градусов.

В понедельник, 14 февраля, весь день в городе будет царить пасмурная погода. Временами может пройти слабый снег. Температура воздуха днем составит -18 -19 градусов. Атмосферное давление в этот день будет почти в норме – 744 мм ртутного столба, влажность воздуха 74%, ветер северо-восточный будет дуть со скоростью 3-4 м/с. К вечеру столбик термометра опустится до отметки -22 градусов, в ночные часы и вовсе похолодает до 25 градусов мороза.

15 февраля погода не принесет существенных изменений. В утренние часы температура воздуха составит -23 градуса, днем станет несколько теплее – столбик термометра зафиксируется на отметке -17 градусов. В этот день синоптики прогнозируют выпадение осадков в виде слабого снега. К вечеру в городе вновь похолодает до -23 градусов.

В среду небо прояснится. С утра столбик термометра зафиксируется на отметке -22 градуса. В полдень выглянет солнце, которое уже постепенно начинает припекать, и столбик термометра начнет подниматься и достигнет отметки -17 градусов. Правда, в этот день в городе будет дуть неприятный и холодный северный ветер со скоростью 4-5 м/с. Вечером в среду температура воздуха вновь начнет стремительно опускаться, и к 20 часам столбик термометра достигнет отметки -24 градуса. В ночные часы — заморозки, до 27 градусов мороза.

17 февраля, в четверг, с утра в городе будет морозно – температура воздуха составит -26 градусов. Небо вновь будет пасмурным, атмосферное давление повысится и составит 750 мм ртутного столба. Днем температура воздуха составит 22 - 23 градуса мороза. Вечером синоптики прогнозируют выпадение кратковременных небольших осадков в виде снега. В ночные часы — заморозки до -27 градусов.

В пятницу в городе вновь будет достаточно морозно. С утра столбик термометра опустится до отметки -29 градусов. Небо будет пасмурным весь день. Днем температура воздуха составит -23 -24 градуса, влажность воздуха 71%, осадки не ожидаются. К вечеру синоптики вновь прогнозируют стремительное понижение температуры. В 18 часов столбик термометра опустится до отметки -26 градусов, в 22 часа в городе уже будет -29 градусов, а в ночные часы и вовсе похолодает до -30 -32 градусов.

В выходные такая морозная погода сохранится. В воскресенье метеорологи обещают понижение температуры до -36 градусов.
Специалисты Главного управления МЧС по Кировской области напоминают:
- на морозе нельзя употреблять спиртные напитки: алкоголь притупляет чувствительность и вы не почувствуете когда начнется обморожение.
- при первых же признаках обморожения (сначала кожа бледнеет, потом теряет чувствительность) нужно уйти с холода в тепло.
- ни в коем случае нельзя растирать поврежденное место снегом или варежкой: это еще сильнее травмирует кожу,
- нельзя опускать обмороженную часть тела в горячую воду. Нужно поместить ее в теплую воду и медленно (20-30 мин.) ее нагревать, а потом вытереть и наложить чистую повязку.
- если на обмороженном месте вздулись пузыри, вскрывать их нельзя. На них нужно наложить стерильную повязку.


Берегите себя и одевайтесь теплее.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров