Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Так помогают ли «соцсети» сплотить коллектив?

город киров: так помогают ли «соцсети» сплотить коллектив?
Фото: abc.net.au

Больше половины опрошенных относятся к новичкам с подозрением, а многие имеют по два аккаунта

Социальные сети — хороший способ выдержать нужную дистанцию в общении с человеком — к этому выводу пришли сотрудники службы исследований HeadHunter. Опрос, проведённый специалистами среди работников, зарегистрированных в социальных сетях, позволил составить негласный кодекс Интернет-общения сослуживцев.

Так, согласно статистике, 69% сотрудников компаний Кировской области добавляют своих коллег в списки «друзей». Интересно, что менее половины опрошенных при этом ориентированы на поддержание приятельских отношений, обмен эмоциями, большая часть работников пополняет свой френд-список исключительно из интереса. Так, примерно четверть респондентов не общаются с добавленными в принципе, 18% просто просматривают странички странички или читают новостную ленту, а 8% не интересуются даже этим.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Интересным фактом, однако, выступает тот момент, что каждый второй работник компании Кировской области «пробивает» новичков в социальных сетях, которыми пользуется. Пр этом даже, если работник рискнул добавить своего сослуживца «в друзья», его желание не всегда будет взаимным. Каждый третий опрошенный подозрительно относится к заявкам новичков, а 13% работников и вовсе отказывают сослуживцам.

22% выдерживают дистанцию в отношении с добавленными за счёт ограничения доступа к личной информацию, ещё 20% перестают выкладывать компрометирующие данные. Самые скрытные работники, которых в числе опрошенных оказалось — 3% и вовсе заводят два аккаунта – один для настоящих друзей, а другой для коллег. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров