Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Театральная площадь полностью преобразится к 25 декабря

Что сейчас происходит на главной площади города, смотрите в фоторепортаже

Специалисты АО «Гордормостстрой», которые занимаются новогодним оформлением «Театралки», сообщили, что украшение главной городской площади Кирова завершится в установленный срок, к 25 декабря. Как сейчас продвигаются работы на Театральной площади, оценили глава города Елена Ковалева и глава горадминистрации Дмитрий Осипов.


Глава города отметила, что работы ведутся в хорошем темпе. Уже установлена большая часть световых конструкций, приобретенных в прошлые годы, смонтирована арка у фонтана, а гирлянды на новогодней ели подключены к сети.


Что касается монтажа ледового городка, то в Киров поступило больше половины объема «стройматериала». Поэтому предстоящее повышение температуры воздуха не скажется на сроках проведения работ.

Работы ведутся и на катке: по периметру устанавливают ограждения из древесно-волокнистой плиты. Затем поверхность зальют и отполируют.


Также на главной городской площади установят новые световые фигуры, приобретенные в этом году. Появятся и главные символы праздника ледяные Дед Мороз и Снегурочка.

Завершается сбор каркасов деревянных горок. По обращениям горожан спуск главной горки сделан менее крутым, чтобы дети не травмировались.



Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров