Аномальная жара до плюс 19 градусов простоит в Кирове вплоть до субботы, 17 октября. Однако затем ожидается резкое похолодание, и температура обрушится сразу на 10 градусов, передают синоптики "Яндекс".
Уже в понедельник, 19 октября, воздух в областном центре прогреется лишь до плюс 5 градусов даже днем. А через несколько дней столбик термометра опустится еще ниже - до плюс 3 градусов. По ночам даже начнет подмораживать до минус 1 градуса в отдельные дни.
Вместе с похолоданием начнутся дожди, которые будут поливать каждый день, начиная с 20 октября. А затем к ним добавится еще и мокрый снег. Осадки растянутся до 27 октября.
Ранее мы писали, когда в Киров придут морозы до минус семи градусов. Подробности вы можете узнать в нашем материале. Тем временем, без воды остались жители сразу 17 улиц в городе.