Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Температура в Кировской области опустится ниже 0: что рекомендуют водителям

С предупреждением к жителям Кировской области обратились сотрудники ГИБДД по региону. По их информации, в ближайшие дни температура воздуха может опуститься ниже 0, а также ожидается снег. В связи с этим они просят местных водителей быть осторожнее на дорогах: снижать скорость и позаботиться о смене летней резины на зимнюю на транспортных средствах. 

- Согласно статистике, в период смены сезонов на дорогах возрастает количество происшествий. Водители, привыкшие к достаточно высоким скоростям летом, забывают о более осторожной зимней манере управления транспортом. Ситуацию усугубляют осадки, которые делают дорожное полотно более скользким. А понижение температурного режима до нуля и минусового значения, способствует образованию наледи на проезжей части, - поясняют в ГИБДД. 

При этом самую большую опасность таят мосты и путепроводы, а также крутые спуски и подъемы. На них нужно быть особенно бдительными. 

Добавим, что в Кирове, по минусовые температуры в Кировской области прогнозируют в во второй половине недели. Ночью в четверг, 20 октября столбик термометра в регионе опустится до минус 2 градусов, передают в ЦГМС. 

Ранее мы писали, что у ТЦ в Кирове не смогли разъехаться две иномарки

Фото редакции портала «Город Киров.RU» 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров