Новостной портал "Город Киров"
12 января, Киров -15,8°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Температурная аномалия усилится: метеорологи-любители предсказали жару до +25 градусов в Кировской области

Метеорологи-любители сообщают об усилении температурной аномалии в Кировской области в ближайшие дни. По действием антициклона в конце недели ожидается вынос тропического воздуха из Южной Европы, который затронет и наш регион. В результате чего 23 и 24 сентября произойдет обновление суточного температурного рекорда, и столбик термометра может достигнуть отметки в +25 градусов. 

Главная картинка новости: Температурная аномалия усилится: метеорологи-любители предсказали жару до +25 градусов в Кировской области
Источник фото: Неизвестно

Температура будет подниматься постепенно - в четверг, 21 сентября, воздух прогреется до +17 в Кирове, а в пятницу - уже до +21 градуса. Ночи тоже обещают быть теплыми - до +14 градусов. А в выходные температура поднимется на 10˚ выше нормы. 

Однако летняя жара задержится в регионе ненадолго. Уже в начале следующей недели прогнозируют небольшое похолодание, хотя есть надежда на возврат тепла к середине недели,  добавляют метеорологи. 

Ранее мы писали, что сегодня, 21 сентября, в Кирове обещают небольшие дожди

Фото редакции портала "Город Киров.RU"

Новости партнеров