Новостной портал "Город Киров"
18 мая, Киров 17,2°
Курс ЦБ 80,77 90,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Теплосети на проспекте Строителей отремонтируют к отопительному сезону

Оказалось, что теплосети, где произошел прорыв, оказались бесхозными

Главная картинка новости: Теплосети на проспекте Строителей отремонтируют к отопительному сезону

В департаменте городского хозяйства пояснили, что в результате аварии, произошедшей в районе дома № 5, был прерван подвод горячей воды в несколько домов, расположенных по проспекту Строителей (5 и 5/1), а также на улице Московской (160а, 160 и 158). Как заверили представители департамента, ситуация находится под контролем, и проблема будет решена до начала отопительного сезона.

Происшествие было связано с прорывом на участке трубопровода, который проходит от тепловой камеры до центрального теплового пункта в указанной зоне. Данные сети являются бесхозяйными, то есть не находились в собственности ни одной организации, что затруднило оперативное решение проблемы. Однако в текущем месяце было заключено муниципальное соглашение с подрядной организацией, которая займётся ремонтом и восстановлением этих коммуникаций. Работы будут выполнены за счет средств городского бюджета.

Представители городской администрации заверили, что к началу отопительного сезона в дома, расположенные на проспекте Строителей и других затронутых участках, тепловой ресурс будет подаваться в полном объеме. 
 

Новости партнеров