Курс ЦБ 84,0 96,22
Новостной портал "Город Киров"
Курс ЦБ 84,0 96,22

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Тест: «Откуда елочка?»

Угадайте, в каком году была поставлена елка

Ох уж эта эпопея с новогодними деревьями. Это сегодня мы видим на Театральной площади  красивую новогоднюю ель. Искусственную, конечно, но вызывающую восторг у жителей города. 

А еще 8 лет назад кировчане радовались живой ели. Правда, не каждый год они были удачными. Иногда новогоднему дереву не хватало веток, и оно казалось слишком тонким. 

Как-то в ожидании установки ели жители Кирова, журналисты и сотрудники ДПС провели 4 (!) часа. Все потому, что год выдался теплым, в лесу стояла вода, и машина с елью увязла по пути. 

Был и год экспериментов, где на площади появилась елка-гибрид. Опыт был неудачным и нелепым, так что власти остановились на единственно возможном варианте - искусственной ели.

А сможете ли вы отгадать, к какому Новому году было установлено то или иное дерево?

Новости партнеров