Новостной портал "Город Киров"
06 декабря, Киров -0,4°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Топ-5 продуктов, которые подорожали в кировских магазинах за неделю

Эксперты Кировстата оценили обстановку с ценами на продукты в середине осени 2025 года. За неделю с 20 по 27 октября в местных магазинах заметно подорожали пять продуктов. 

На первом месте по приросту стоимости оказались огурцы, которые прибавили сразу 9,5% по сравнению с предыдущей неделе. Второе место смело можно отдать помидорам, которые оказались в плюсе на 4,7%, а на третьем месте расположилось печенье - с плюсом в 1,5%.

Главная картинка новости: Топ-5 продуктов, которые подорожали в кировских магазинах за неделю

Что касается четвертого и пятого мест, то их заняли куриные яйца с показателем в плюс 1,3% и сливочное масло - плюс 1,1%.

Не обошлось при этом без снижения цен. К примеру, самыми подешевевшими можно признать лук и яблоки, которые скинули по 4,7% и 2% от прежней цены соответственно.

Ранее мы писали, что предприятие по производству хлеба задолжало 1,5 миллиона рублей своим сотрудникам в Кировской области.

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Новости партнеров




Статьи по теме: