Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Топ идей, как провести майские праздники в Кирове

Для кировчан подготовили экскурсии по городу, спектакли и фестивали

На удивление короткой оказалась рабочая неделя: не успел пройти понедельник, как завтра уже стартует первая половина майских праздников. А она будет длиться целых пять дней. Чем же занять себя, если вы никуда не собираетесь уезжать из Кирова? Портал "Город Киров.RU" подготовил для вас парочку идей.

Среда, 1 мая

Завтра вы можете отправиться не только на увлекательную, но и на познавательную экскурсию по городу. Организаторы прогулок "Пешком по Вятке" открыли новый сезон, в рамках которого кировчанам 1 мая предлагается пройтись "От Луковицкого оврага до Пупыревской площади. Сбор участников назначен на 17 часов у администрации Октябрьского района на Профсоюзной,69. (Подробности здесь)

Четверг, 2 мая

2 мая у горожан появится возможность вместе с детьми посетить кукольный спектакль "Кот в сапогах". Верный Кот в сапогах, желая добра своему хозяину, создает образ вымышленного маркиза и готов бороться за счастье любимого Жака. И конечно, он победит, потому что верность и бескорыстие сильнее всего на свете.

А вечером РЦ NEON подготовил для вас вечеринку Караоке Killer. На кону розыгрыш 3000 рублей, так что вы вполне можете побороться за звание лучшего певца ночи.

Пятница, 3 мая

Пятница обещает быть куда более разнообразной. Так. в 17 часов в драмтеатре запланирован спектакль "Марьино горе" - история о воинах России и их верных жёнах, рассказанная легко, с юмором и с верой в завтрашний день.(Подробности здесь)

Часом позже в филармонии споет мужской православный хор,который исполнит для слушателей духовные песнопения посвященные Светлой Пасхе, а также песни народов Мира.(Подробности здесь)

А вот в ресторане-клубе Gaudi грядет фестиваль Fenrir metal fest 1.0, в котором примут участие метал группы не только из Кирова и Кирово-Чепецка. но и из Набережных Челнов и из Ярославля. Начало в 18:00. (Подробности здесь)

Суббота, 4 мая

В субботу же туристический сезон открывает администрация города Кирова. По такому поводу для горожан организуют сразу несколько прогулок по старым адресам. Речь идет как о пешеходных экскурсиях: "Добрый доктор Левицкий и отставной военный Истомин", "Дуб-сторожил и овраги Засоры", "Испанский след на кировских дорогах", так и об автобусной экскурсии по Московскому тракту. (Подробности здесь)

Воскресенье, 5 мая

А воскресенье порадует вас этновечеркой в Областном доме народного творчества.На сцену  в 17 часов выйдет фольклорный ансамбль "Слобода" с программой "Красная горка".

Тем временем в драмтеатре намечается спектакль "Обед из трех блюд плюс салат со скандалом". Семья – это архитектурное сооружение, а обед из трех блюд каждый день- это фундамент этого сооружения. Хотите поспорить? – Не советуем!!! – Будет скандал, причём по мощности равный извержению, как минимум пяти вулканов на планете. И взрослому сыну, которого мама по-прежнему считает маленьким, нужно проявить массу находчивости и изворотливости, чтобы отстоять своё право на взрослую жизнь. (Подробности здесь

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров