Из-за избыточного веса, который привел к низкой самооценке и отсутствию личных отношений, кировчанка не могла вести нормальную жизнь. Однако все изменилось после бариатрической операции в больнице №7 города Кирова .
– Всю свою жизнь я посвятила образованию, получив четыре диплома и построила успешную карьеру, стараясь заглушить тоску по близким учебой и трудовыми достижениями. Сейчас же я позволяю себе посещать различные мероприятия, обновила гардероб, стала чаще улыбаться. И некоторые люди даже с трудом узнают меня, – рассказала пациентка.
По словам заведующего хирургическим отделением в медучреждении Сергея Ершкова, пациентки резко худеют в первые полтора года после вмешательства, когда вес снижается на 70%. К примеру, со 130 килограммов он может упасть до 80 килограммов. Но не стоит относиться к операции как к легкому способу похудеть. Ее проводят в определенных случаях, и без противопоказаний не обходится.
– Средний возраст наших пациенток варьируется от 30 до 45 лет. Они приходят, чтобы улучшить внешность, но главным результатом остается сохранение здоровья и улучшение качества, - пояснил Сергей Ершков.
Ранее мы писали, что в Кирове врачи спасли женщину с перерезанным горлом. А в Малмыже помогли мужчине с поврежденным черепом от удара топором.