Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Три микрорайона в Кирове остались без воды: когда подачу ресурса возобновят

Из-за аварии на сетях электроснабжения жители сразу трех микрорайонов города Кирова остались без воды. Речь идет о микрорайонах Лянгасово, деревне Захарищевы и микрорайоне Победилово. Еще утром в МУП «Водоканал» сообщили, что работы будут проводиться до устранения аварийной ситуации, однако редакции портала «Город Киров.RU» удалось узнать конкретные сроки возобновления подачи ресурса. 

- На данный момент идет заполнение системы. С 15 часов будет подаваться вода со слабым напором. И постепенно – примерно к 19 часам – напор нормализуется, - пояснили в диспетчерской службе МУП «Водоканал». 

Добавим, что пока в данные микрорайоны организован подвоз воды. Где находится автоцистерна, вы можете узнать по ссылке или по номеру диспетчерской службы МУП «Водоканал»: (8332) 699-500. 

Кстати, причиной аварии вполне могла стать мощная гроза, которая обрушилась на Киров накануне. На улицах города и в домах пропало электричество, упали 40 деревьев. А на территории региона было зафиксировано 5 пожаров. Подробности в нашем материале.


Фото: get.pxhere.com/photo

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров