Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Три профессии, которые помогут обогатиться кировчанам в новогодние праздники

Курьер, продавец и сборщик заказов - три счастливчика, которые заработают в новогодние праздники. Эксперты выявили более востребованные профессии в период каникул. Об этом рассказали на сайте HeadHunter.

Работа курьером подходит для любого возраста. В новогодние праздники их актуальность повышается. Люди чаще заказывают доставку еды, продукты из магазина и отправляют друг другу подарки. Из плюсов - свободный график и ежедневный доход. Минусы - погодные условия и тяжелые вещи. 

Сборщики заказов должны быть более подготовлены, чем курьеры. Но зарплата у них гораздо выше. Работа заключается в сборке заказов по списку. Минусы состоят в штрафах за просроченные продукты и за разбитые бутылки. Также нужна санитарная книжка. Плюсы в карьерном росте и возможность работать рядом с домом.

Из-за открытия торговых точек с подарками, ажиотажа в продуктовых магазинах работа продавца становится актуальнее. Они нужны и на дополнительные кассы, и в ларьки в торговых центрах. Плюс в двойной оплате, потому что в праздничные выходные и во внеурочное время ставка повышается в два раза. Из минусов - постоянные улыбки покупателям и эмоциональное выгорание.

Также можно заработать аниматором. Дед Морозы и Снегурочки актуальны в школах, детских садах, организациях и в квартирах с детьми.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров