Новостной портал "Город Киров"
04 апреля, Киров 5,3°
Курс ЦБ 79,73 92,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 12+

У должников за коммуналку в Кирове начали отбирать машины

Долги за коммуналку едва не обернулись для кировчанина потерей имущества. Речь идет о двух иномарках, которые мужчина тщательно скрывал до последнего. Однако судебным приставам удалось разыскать Volkswagen и Daewoo Matiz и забрать их на специальную стоянку. Лишь тогда должник решил действовать.

У должников за коммуналку в Кирове начали отбирать машины
Источник фото: ГУФССП по Кировской области

Как оказалось, на него были заведены 76 исполнительных производств на общую сумму долга больше 4,3 миллиона рублей. Он не хотел оплачивать не только ЖКХ, но и штрафы от ГИБДД, а также налоги и кредиты. Но, когда над его транспортными средствами нависла угроза, все изменилось. Он полностью погасил задолженность и даже рассчитался с расходами на эвакуацию и хранение его машин.

Ранее мы писали, что в Кирове приставы списали деньги со счета бойца СВО. А мать из региона прячет детей от отца за границей. Подробнее в нашем материале. 

Новости партнеров