Новостной портал "Город Киров"
23 мая, Киров 20,4°
Курс ЦБ 71,21 82,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Недвижимость 0+

У Дом Витберга в Кирове отремонтируют фасад

В Кирове начнут ремонтировать Дом Витберга. Об этом сообщили в Центре развития туризма Кировской области.

У Дом Витберга в Кирове отремонтируют фасад
Источник фото: Неизвестно

Как рассказали в пресс-службе ТИЦ, сейчас вокруг здания смонтированы строительные леса. Ремонт фасада начнется уже на этой неделе.

– Скоро будет настоящая красота! И всё это к 650-летию родного города, – добавили в центре.

Напомним, что Дом Витберга находится на Спасской, 41А. Его построили в 1815 году, изначально это здание являлось усадьбой Жмакиных. Дом несколько раз находился в аварийнос состоянии, пока в 2014 году его не восстановили и открыли снова. Сегодня здесь располагается Центр развития туризма Кировской области.

Фото: Центр развития туризма Кировской области

Новости партнеров