Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

У электронных карт кировских школьников появилась новая функция

В Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта сообщили о нововведении в электронные карты школьников.

Для учащихся и их родителей запустили новый сервис «Чат-бот «Школьная идентификация». Благодаря новой функции родителям будут приходить в Telegram сообщения, в которых видно время прихода и ухода ученика. А также кировчане смогут узнать, когда ребёнок пообедал. Кроме того, в сообщениях будут доступны: меню школьных столовых, покупки по школьной карте и остаток средств.

В дальнейших планах разработчиков усовершенствовать сервис, чтобы чат-бот смог отправлять расписание уроков, оценки, домашние задания, сообщения от учителей, информацию о проезде на транспорте, посещении занятий. Для этих целей будут использовать другие мессенджеры и социальные сети.

- Мы хотим дальше развивать проект и организовать проект «Экосистема школьника», чтобы дети учились и приобретали опыт обращения с денежными средствами, умели планировать свое время, а также были ограждены от нежелательного контента, - сообщили в МБУ «ЦДС ГПТ».

Чат-бот можно подключить в личном кабинете на сайте deti.ekarta43.ru.

Ранее мы писали, что в Кировской области школьники ушли на каникулы из-за ковида.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров