Ирина Желвакова, глава города Слободского, объявила о назначении нового первого заместителя. Эта должность оставалась свободной с февраля текущего года, после того как Павел Вайкутис, занимавший её ранее, перешел на работу в правительство Кировской области.

Пётр Шуплецов, новый первый заместитель, был представлен вчера на плановом совещании с руководителями коммунальных предприятий, хотя приступил к исполнению обязанностей ещё 1 июля.
Ранее Пётр Игоревич работал в АО «Газпром Газораспределение Киров» и в Слободском будет отвечать, в частности, за сферу жилищно-коммунального хозяйства. Горожане надеются, что с его приходом ускорится процесс газификации городских котельных.
Ирина Желвакова отметила, что Пётр Шуплецов имеет высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» и проявляет большое стремление к работе.
Ранее мы писали о том, что прокурор Кировской области Андрей Оборок ушел работать на Урал.