17 апреля, Киров 2,5°
Курс ЦБ 82,59 93,34
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 2,5°
Курс ЦБ 82,59 93,34

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

У кировчанина украли дорогой велосипед, оставленный у бара

Похитителя разыскивает полиция

1 июня 2016. У кировчанина украли велосипед, оставленный у бара.

Как сообщается в группе «Велосипедизация Кирова» «ВКонтакте», днем 1 июня хозяин велосипеда зашел в кофе-бар на Спасской,6, а свое транспортное средство оставил на улице. В период с 13 до 14 часов велосипед был похищен. Стоимость украденного велосипеда в Интернет-магазинах начинается от 47 тысяч рублей.

Константин Лавров:

— Сегодня 01.06.2016 г. в период времени с 13-00 по 14-00 часов от кофе-бара по Спасской, 6 был украден велосипед CUBE ANALOG, найнер, рама белого цвета, размер 17, на велике была установлена вилка ROCK SHOX REBA. Отличительные особенности – рубашки тросиков у тормозов золотистого цвета, на руле установлен звонок в виде красного чайничка. Кто увидит такой велик, знайте, он ворованный, звоните 02.

О краже владелец велосипеда уже сообщил в полицию. Первая июньская велокража стала уже не первой в этом году – с начала 2016-го в городе украдено порядка полусотни велосипедов. Чтобы сократить число велокраж, в полиции предложили кировчанам дополнительный способ защиты своих транспортных средств от хищения. В течение трех дней – с 1 по 3 июня – в Кирове будет проходить акция «Береги меня, хозяин». С 10 до 13 часов на Театральной площади будет работать передвижной пункт, в котором можно будет зарегистрировать свое двухколесное транспортное средство, сообщив сотрудникам полиции его название, марку, цвет и серийный номер. Предполагается, что в случае кражи велосипеда эти данные помогут полицейским идентифицировать украденную вещь и вернуть ее владельцу.

Фото: vk.com/id32088917

Новости партнеров