Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

У кировского художника украли 80 картин

В УМВД по Кировской области сообщили о краже, которая произошла в доме местного жителя.

На днях кировский художник пригласил к себе домой гостей. Один из пришедших был мало знаком хозяину жилища. В какой-то момент художник отлучился, оставив гостей без внимания. После он обнаружил, что из квартиры похитили 80 картин на 200 тысяч рублей, написанных им собственноручно.

Художник обратился за помощью к полицейским. Сотрудники УМВД, отрабатывая версии, заподозрили в краже того мало знакомого гостя.

Далее была составлена ориентировка и разослана всем нарядам. Инспектор ППС, у которого был выходной день, на улице заметил прохожего.  По приметам мужчина подходил под ориентировку.

Полицейский связался с коллегами и злоумышленника задержали. Им оказался ранее судимый 41-летний житель областного центра. Задержанный рассказал, что похищенные картины продал в Интернете за 22 тысячи рублей, сильно обесценив их. Деньги похититель потратил на себя.

Расследование уголовного дела по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» продолжается. Подозреваемый арестован.

- Устанавливается причастность мужчины к совершению иных преступлений, - сообщили в ведомстве.

Ранее мы писали, что в Оричах 16-летняя девушка напала с ножом на мужчину.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров