Кировчанин попал в Центр травматологии в воскресенье, 3 августа. Его привезли на скорой с озера, что расположено неподалеку от улицы Северо-Садовой в региональном центре. Там его обокрали и избили.
Как пояснил пострадавший сотрудникам полиции, он отдыха у водоема и разговорился с незнакомцами на берегу. Алкоголь закончился, и он вместе с одним из них решил сходить за добавкой. Однако по пути мужчина потребовал у кировчанина серебряный браслет, а когда тот отказал, незнакомец схватил с земли бутылку, разбил ее и стал угрожать. Затем он силой забрал браслет и жестоко избил пострадавшего руками и ногами. Медики оценили последствия как тяжкий вред здоровью.
Личность нападавшего вскоре была установлена. Им оказался 38-летний местный житель, который уже не раз был судим. За разбой с причинением тяжкого вреда здоровью ему грозит до 15 лет лишения свободы. Заведено уголовное дело.
Ранее мы писали, что в Кирсе мужчина зарубил гостя топором.
Фото редакции портала "Город Киров.RU"