Новостной портал "Город Киров"
08 января, Киров -10,6°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 16+

У памятника маршалу Коневу в Кирове зажгут Вечный огонь

В Кирове планируют обустроить мемориал «Вечный огонь» у памятника маршалу И. С. Коневу. Работы будут проведены на улице Екатерины Кочкиной.

Главная картинка новости: У памятника маршалу Коневу в Кирове зажгут Вечный огонь
Источник фото: Неизвестно

Сейчас Территориальное управление по Ленинскому району ищет подрядную организацию, которая займётся выполнением работ. Информация размещена на официальном сайте госзакупок.

Стоимость контракта оценивается в 1,48 млн рублей. Средства будут выделены из бюджета города. Заявки для участия в конкурсе принимаются до середины августа.

По условиям контракта, подрядчик должен будет в течение двух месяцев обустроить пьедестал, смонтировать звезду «Вечного огня», установить газовую горелку.

Напомним, памятник маршалу Коневу в Кирове был открыт в 1973 году. Установка «Вечного огня» станет частью комплексного обновления мемориала.

Фото: редакция портала “Город Киров” 

Новости партнеров