Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

У школы № 42 появится спортивная площадка для занятий баскетболом, волейболом и футболом

8 июля второй корпус школы № 42 на 375 мест, который находится на улице Менделеева, 1, посетили глава города Елена Ковалёва вместе с главой администрации Дмитрием Осиповым. Это отремонтированное здание бывшего техникума.

В 2020 году по госпрограмме «Развитие образования» за счет денег из федерального бюджета и частично региональных средств в учебном корпусе был сделан капитальный ремонт.

Из бюджета Кировской области деньги выделили на облагораживание прилегающей территории и оснащение здания. Сейчас здесь спиливают аварийные деревья и уже установили новое освещение.

Основные работы начнутся в ближайщее время. Территорию заасфальтируют, обустроят входы и выходы в здание, по периметру школы поставят ограждение, а также возведут газон.

Около учебного заведения появится современная спортивная площадка для занятий баскетболом, волейболом и футболом с устройством беговой дорожки.

Директор школы Марина Морозова рассказала, что во втором корпусе будут учиться 7-11 классы. В обновлённом здании есть кабинеты физики и химии, два кабинета информатики, слесарные и столярные мастерские, кабинет для занятий технологией для девочек, актовый и спортивный залы, столовая на 150 посадочных мест.

– Новые условия позволят организовать учебный процесс в одну смену. Сейчас проводится работа по комплектованию педагогического состава. 34 % штата – молодые специалисты, - отметила Марина Морозова.

Елена Ковалёва осмотрела территорию между двумя корпусами и отметила:
– Филиал образовательного учреждения откроет двери для учеников уже 1 сентября, к приемке школы все работы по благоустройству должны быть завершены. Кроме того, необходимо привести в порядок и данную территорию.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров