Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Учебные заведения Кирова и области группами выводят студентов на дистанционку из-за COVID-19

Количество зараженных COVID-19 стремительно растет с каждым днем. За прошедшие 24 часа в России выявили 27 550 случаев заражения, 164 из которых в Кировской области. Также за последние сутки в инфекционные госпитали региона были доставлены 582 человека. Это пациенты, у которых заболевание протекает с серьезным поражением легких и требует постоянного медицинского наблюдения

Некоторые учебные заведения уже перешли на дистанционное обучение. В Кировской области в Афанасьевском районе у школьников из-за ковида раньше времени начались каникулы. Директор школы сообщил, что в учреждении заболели повара и учителя. 

В педагогическом колледже в Слободском студентов 6 групп отправили на дистанционное обучение. Причиной стал рост числа заболевших ребят. Уже известно, что с 5 по 18 октября ребята будут учиться удалённо.

С 1 октября студенты ВятГУ направления «Реклама и связи с общественностью» также учатся дистанционно. В одной из групп выявили случаи заражения ковидом. О полном переводе студентов ВятГУ на дистанционное обучение в связи с ростом числа заболевших пока речи не идет.

Студентов 1-2 курсов Вятского экономико-социального колледжа вывели на удаленку не только из-за коронавирусной инфекции, но и по причине роста случаев сезонных заболеваний.

В региональном оперативном штабе отмечают, что среди заболевших кировчан много молодежи, в том числе в тяжелом состоянии. За последнюю неделю среди умерших от коронавируса есть люди в возрасте 27 и 44 лет. Более 4,5 тысячи человек лежат в больнице с поражением легких и серьезными сопутствующими заболеваниями. 273 пациента в тяжелом состоянии, 165 в реанимации, 39 – на ИВЛ, 109 – на неинвазивной вентиляции легких.

Ранее мы писали о том, что в Кировской области увеличилось количество зараженных коронавирусной инфекцией.

Фотография автора
Автор: Катерина Слободчикова

Новости партнеров