Новостной портал "Город Киров"
10 апреля, Киров 1,3°
Курс ЦБ 77,84 90,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

"Уклонистов" от альтернативной службы в армии предложили сажать на 7 лет

17 октября 2014. Новости Кировской области. Министерство труда РФ предлагает сажать тех, кто скрывается и уклоняется от альтернативной службы на 7 лет.

Источник фото: Неизвестно

Проект Минтруда предполагает более жесткие уголовные статьи за дезертирство и симуляцию заболевания. 

Например, в проекте указано, что за неявку гражданского служащего на рабочее место в срок могут наказать 6-месячным арестом, за отсутствие на рабочем месте более месяца – 5 лет тюрьмы.

Наказание до 7 лет лишения свободны, может быть введено за уклонение от службы через симуляцию болезни. 

Напомним, что срок альтернативной гражданской службы в России составляет 21 месяц. 

Источник фото: recrut.mil.ru

Новости партнеров