Украинский беспилотник врезался в многоквартирный дом в Курске
О происшествии сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. В ночь с 26 на 27 августа беспилотник влетел прямо в многоквартирный дом в Курсе. Результатом стали выбитые на нескольких этажах стекла. Также взрывная волна повредила и стекла в корпусе инженерного факультета Курского ГАУ, который расположен на той же улице Карла Маркса.
- Возгораний не произошло, никто из жителей не пострадал. Все оперативные службы работали на месте взрыва. Ущерб сейчас оценивается, обязательно поможем в восстановлении испорченного имущества, - добавил глава региона.
Ранее мы писали, что четыре жителя Белгородской области пострадали от обстрелов поселка: им оказывают необходимую помощь. Кассетные боеприпасы в субботу, 26 августа, попали по частным жилым домам и на территорию сельскохозяйственного магазина.
Фото: Роман Старовойт