Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Улица Сурикова станет четырехполосной к 2022 году

В Кирове в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают строительство улицы Сурикова. Об этом сообщают в администрации города.

К 9 октября на участке от улицы Некрасова до Сурикова рабочие практически завершили укладку черного щебня и пористого асфальта – основание дорожного полотона готово на 90%. 

- Начали разрабатывать грунт и готовить территорию под автостоянку с четной стороны улицы Сурикова. В этом году на парковке планируем провести работы по устройству нижнего слоя покрытия, – делится заместитель генерального директора по строительству АО «Гордормостстрой» Сергей Пиков.

В планах сделать улицу Сурикова четырехполосной, оснастить тротуарами, освещением и зелеными зонами. Также уже готово основание под новую остановку. Его усилили железобетонными плитам. Такой прием позволитизбежать продавливания асфальта и в местах остановки автобусов. Обновят и ливневки. Они уже готовы на 80%.

Представители ГДМС сообщают, что темпы работ соответствуют установленному графику. До 1 октября 2022 года работы завершат.

Ранее мы писали о том, что в Кирове запустили бесплатный автобусный маршрут.

Фотография автора
Автор: Катерина Слободчикова

Новости партнеров