Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Умер известный тренер Александр Кривошеин

12 августа умер кирово-чепецкий тренер по лыжным гонкам Александр Кривошеин. Об этом сообщили в сообществе спортивной школы олимпийского резерва «Перекоп».

Александр Сергеевич окончил КГПИ им. В. И. Ленина. Всю жизнь он посвятил развитию физической культуры и спорта нашего региона. 

Больше 45 лет он работал тренером по лыжным гонкам. За десятилетия своей профессиональной деятельности тренера он подготовил не одну сотню спортсменов-лыжников. Заслуги Александра Сергеевича были отмечены Почетными грамотами Кировской области, г. Кирова, КОГАУ СШОР «Перекоп».

- Его отличали исключительное трудолюбие, организованность, скромность и внимание к окружающим. Он был вдумчивым, целеустремленным тренером, –так отзываются коллеги об Александре Сергеевиче.

Прощание с Кривошеиным Александром Сергеевичем состоится в понедельник 16 августа в 8:30 в прощальном зале в морге на ул. Менделеева, 13а. 

В 10:30 состоится отпевание в церкви Иоанна Предтечи на ул. Свободы, 54-в. Похоронен он будет на Новомакарьевском кладбище.

Редакция портала «Город Киров.RU» выражает соболезнование всем родным и близким Александра.

Ранее мы писали о том, что в Кирове из-за коронавируса скончался доктор юридических наук Владимир Куликов.

Фотография автора
Автор: Катерина Слободчикова

Новости партнеров