Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«УРАЛХИМ» организовал демонстрационный агрофорум в Кировской области

В Слободском районе Кировской области состоялся демонстрационный агрофорум, посвященный технологии выращивания ярового рапса в условиях Приволжского федерального округа.

Организатором выступило АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Полевой агрофорум – это демонстрационная площадка, на которой своим опытом в адаптации технологии возделывания рапса для Приволжского федерального округа поделились не только производители минеральных удобрений, но и партнеры из сфер защиты растений, семеноводства и сельскохозяйственной техники. 

Участниками мероприятия стали представители сельхозпредприятий Кировской области и ближайших регионов – Чувашии, Удмуртии и Марий Эл. На открытии форума гостей приветствовали министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков, директор представительства АО «ОХК «УРАЛХИМ» Виктор Медведков, глава Слободского района Владимир Хомяков. 

Представители «УРАЛХИМа» рассказали гостям агрофорума о тенденциях мирового рынка минеральных удобрений и сельского хозяйства. Специалисты ООО «Германский семенной альянс» по выращиванию рапса описали основные моменты, на которые сельхозпроизводителям стоит обратить внимание при выборе сортов и гибридов. Из презентации ООО «Торговый дом «Кирово-Чепецкой химической компании» участники узнали о средствах защиты растений. Менеджер ООО «Амазоне» рассказал о трендах на рынке сельскохозяйственной техники.

После теоретической части мероприятия участники смогли наглядно оценить эффективность системы питания от компании «УРАЛХИМ». На базе АО «Слободское ОСХП» специалисты холдинга провели масштабный производственный опыт по выращиванию рапса, целью которого стал максимальный урожай с гектара. Именно этот участок был продемонстрирован гостям агрофорума.

Ксения Хасеева, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций АО «ОХК «УРАЛХИМ»: 

«Конференций агрономической направленности в России проводится много, дни поля с демонстрационными мелкоделяночными опытами организовывает практически каждый регион. А вот мероприятий с полномасштабной демонстрацией результатов применения систем минеральных удобрений или систем защиты растений в производственных условиях в нашей стране дефицит. Демонстрационный агрофорум – это новый формат мероприятия, который позволяет сельхозпроизводителю своими глазами увидеть и оценить эффективность той или иной системы возделывания культуры».    

Участники отметили пользу и значимость мероприятия. Они поблагодарили организаторов за предоставленную возможность задать вопросы и получить ответы по теме возделывания рапса. Их заинтересовала специальная, разработанная специалистами отдела агрономического сопровождения, система питания на основе продуктовой линейки компании «УРАЛХИМ» с учетом особенностей почв и климата Кировской области.

В связи с успехом агрофорума «УРАЛХИМ» планирует проводить подобные мероприятия и в других регионах России.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров