Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Уралхим» поддержит молодежный хоккейный клуб «Олимпия»

В Кирово-Чепецке прошло трехстороннее подписание соглашения о социальном партнерстве между молодежным хоккейным клубом «Олимпия», муниципальным образованием «Город Кирово-Чепецк» и компанией «Уралхим». 

Подписи под документом поставили глава города Кирово-Чепецка Елена Савина, заместитель генерального директора АО «ОХК «Уралхим» по азотному направлению Сергей Момцемлидзе и исполнительный директор молодежного хоккейного клуба «Олимпия» Александр Рысев.

По условиям соглашения город предоставит в долгосрочную безвозмездную аренду помещение для хоккейного клуба, а компания «Уралхим» выделит средства на уставную деятельность клуба, в том числе на ремонт хоккейной базы и оборудование.

«Кирово-Чепецк гордится своими спортивными традициями. Поэтому город постарается сделать все возможное, чтобы такой зрелищный вид спорта, как хоккей, развивался и воспитывал настоящих мужчин. Подписанное соглашение будет этому способствовать», – отметила Елена Савина.

Вопрос о возможной спонсорской поддержке молодежной команды «Олимпия» поднимался еще весной. Во время подписания соглашения о сотрудничестве с Правительством Кировской области генеральный директор компании «Уралхим» Дмитрий Мазепин высказался о намерении поддержать молодежную хоккейную команду в Кирово-Чепецке. 

Кирово-Чепецкая молодежная хоккейная команда получит спортивную базу, где будут проживать хоккеисты. Для спортсменов создадут комфортные бытовые условия для тренировок и соблюдения спортивного режима.

«Мы активно поддерживаем детский спорт в городе, и на протяжении многих лет ежегодно выделяем по пять миллионов рублей на детскую хоккейную команду. После предложения губернатора Кировской области Игоря Васильева и по просьбам спортивной общественности поддержать профессиональный хоккей в регионе, было принято решение оказать спонсорскую помощь и молодежной хоккейной команде «Олимпия». Надеюсь, что благодаря этому, кирово-чепецкий клуб выйдет на новый уровень и будет показывать хорошие спортивные результаты», – прокомментировал Сергей Момцемлидзе.

«Из-за финансовых трудностей хоккейная команда пропустила Первенство Национальной молодежной лиги сезона 2020-21 г. После годового перерыва «Олимпия» вновь вернулась на лед и в Национальную лигу. Хочется отметить, что за последние долгие годы большинство спортсменов команды вновь – местные воспитанники. Подписанное соглашение станет новым толчком к развитию хоккея в Кирово-Чепецке», – отметил Александр Рысев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров