Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«УРАЛХИМ»: социальное партнерство на благо жителей области

«УРАЛХИМ» подписали соглашение с 9 муниципалитетами области

24 января в Кирове состоялось подписание соглашений о социальном партнерстве между компанией «УРАЛХИМ» и девятью муниципальными образованиями Кировской области, интересы жителей которых в областном Законодательном собрании представляют депутаты – сотрудники компании.

Практика подписания подобных соглашений началась еще в 2011 году. По ним компания «УРАЛХИМ» оказывает финансовую поддержку в реализации социально значимых проектов по различным направлениям: образование, культура, спорт, помощь социально незащищенным слоям населения. В этом году соглашения с депутатами подписали главы Афанасьевского, Верхнекамского, Мурашинского, Юрьянского, Опаринского, Подосиновского, Лузского и Кирово-Чепецкого районов и города Кирово-Чепецка.

При поддержке компании «УРАЛХИМ» в районах и городе реализуется множество проектов. Так, например, в Подосиновском районе в прошлом году была обустроена ледовая спортивная площадка. Это первый каток, который появился в районе за последние 30 лет. В Лузском районе оборудована лыжная база для детей, позволяющая принимать множество юных спортсменов и проводить соревнования на высоком уровне. Сотрудничество с компанией «УРАЛХИМ» помогло Верхнекамскому району в создании спортивного комплекса единоборств. В Афанасьевском районе завершилось благоустройство большого парка отдыха. Для ведения качественного образовательного процесса компания оказала помощь в оснащении школ Кирово-Чепецкого и Опаринского районов необходимым оборудованием.

Глава города Елена Савина: 
— Компания «УРАЛХИМ» выделяет средства на ремонт дорог в Кирово-Чепецке и ведет общественный контроль за проведением ремонтных работ. Предприятие помогает и в реализации федеральных и региональных программ, как, например, организация детского технопарка и проекты поддержки местных инициатив. В приоритете и вопросы поддержки детского спорта, культуры и образования. «Благодаря партнерству с «УРАЛХИМом» мы подошли вплотную к созданию непрерывной системы инженерного образования в Кирово-Чепецке. Сотрудничество компании «УРАЛХИМ» с Кирово-Чепецком – наиболее продолжительное и плодотворное. Завод и город неразрывно связаны вот уже 40 лет.

Главы муниципальных образований отметили, что благодаря такому конструктивному и долгосрочному сотрудничеству с компанией «УРАЛХИМ» удается решать множество социально значимых задач на местах, и выразили надежду на продолжение работы в этом направлении.

Директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», депутат областного Законодательного Собрания Сергей Момцемлидзе подчеркнул:
— Все депутаты, избранные в Законодательное Собрание Кировской области от компании «УРАЛХИМ», удовлетворены работой, проводимой в районах по соглашениям о социальном партнерстве. Мы видим, что выделенные средства используются по назначению, во благо местных жителей. Благодарим глав районов за проделанную работу и уверяем, что в будущем районы, от которых избраны депутаты - представители компании «УРАЛХИМ» - могут рассчитывать на нашу поддержку.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров