Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Уроженец Кировской области получил срок за попытку вступить в запрещенную организацию

Молодого человека задержали в Турции

7 декабря 2016. Уроженца Кировской области приговорили к лишению свободы за попытку примкнуть к экстремистам, сообщили в пресс-службе краснодарской прокуратуры.

Как было установлено в ходе следствия, 21-летний Фейтулах Наметулаев, приверженец радикальных идей в исламе экстремистского толка, 17 сентября 2015 года отправился в Стамбул для последующего участия в незаконном вооруженном формировании запрещенной в России организации ИГИЛ на территории Сирийско-Арабской Республики. В тот же день молодой человек был задержан правоохранительными органами Турции и передан властям РФ.

В отношении Наметулаева было возбуждено уголовное дело по статье 205.5 части 2 УК РФ. По решению Северо-Кавказского окружного военного суда молодой человек был признан виновным в приготовлении к участию в деятельности экстремистской организации и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Как уточнили в ведомстве, у осужденного есть возможность оспорить вынесенное судом решение, пока приговор не вступил в законную силу.

Фото: www.pravda-tv.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров