Новостной портал "Город Киров"
17 июня, Киров 17,6°
Курс ЦБ 78,51 90,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Уржумская гимназия выиграла полмиллиона в "Здоровой Олимпиаде"

Гимназия из Уржума стала призером всероссийского конкурса "Здоровая Олимпиада", организованного крупной торговой сетью. Об этом рассказали в правительстве региона.

Главная картинка новости: Уржумская гимназия выиграла полмиллиона в "Здоровой Олимпиаде"

Учебное заведение получило грант в размере 500 тысяч рублей за третье место в соревновании. Конкурс состоял из двух этапов. Сначала школьники со всей страны проходили онлайн-тестирование, отвечая на 20 вопросов о здоровом образе жизни. По итогам отбора в финал вышли 12 школ, которые представили жюри собственные проекты по популяризации ЗОЖ среди учащихся.

Победителями стали:

  • Средняя школа №68 (Ярославль) — 1,5 млн рублей;
  • Гимназия №8 (Глазов, Удмуртия) — 1 млн рублей;
  • Гимназия (Уржум, Кировская область) — 500 тысяч рублей.

Для уржумских школьников и педагогов эта победа стала возможностью реализовать новые идеи по укреплению здоровья учащихся. Средства гранта планируется направить на оборудование спортивных зон, организацию тематических мероприятий и другие инициативы, связанные с физическим и психическим благополучием учеников.

Фото: “Город Киров RU” 

Новости партнеров