Новостной портал "Город Киров"
21 января, Киров -15,7°
Курс ЦБ 77,82 91,2

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

Ушла из жизни звезда фильма "Москва слезам не верит" Вера Алентова

Трагичной новостью поделились в московском Театре имени Пушкина. В четверг, 25 декабря, скончалась известная российская актриса Вера Валентиновна Алентова, которой было 83 года. Работе в учреждении она посвятила целых 60 лет.

Главная картинка новости: Ушла из жизни звезда фильма "Москва слезам не верит" Вера Алентова
Источник фото: Театр имени Пушкина

Коллектив театра выражает безграничную скорбь в связи с кончиной народной артистки РФ. Дату и место прощания обещают сообщить позднее.

Россиянам Валентина Алентова знакома по знаменитому фильму "Москва слезам не верит", где она сыграла главную роль. Замуж за Владимира Меньшова, который выступил режиссером этой картины, она вышла еще во время учебы в Школе-студии МХАТ. А затем в семье родилась дочь Юлия. Она тоже пошла по стопам родителей, став телеведущей и актрисой.

Ранее мы писали, что скончался ветеран кировского телевидения Борис Фоминых, который отработал в студии 44 года. Также не стало экс-депутата Заксобрания и Заслуженного врача РФ Владимира Агалакова.

Новости партнеров