Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Увеличение безопасности рейсов авиакомпаний РК

Безопасный полет - это основа любого путешествия. От этого зависит самочувствие каждого пассажира любого рейса. Совсем недавно Европейская комиссия провела анализ качества полета на территории Казахстана. Информация появилась на новостном портал kursiv.kz, где каждый пользователь может узнать важные и интересные новости Казахстана одним из первых. Было отмечено значительное улучшение дел в этой сфере. Эта приятная новость распространилась от Комитета гражданской авиации РК.

Отчет для Европейской комиссии составляли генеральный директор ААК Питер Гриффитс и председатель КГА Талгат Ластаев. После тщательного изучения и рассмотрения документов, стали известны положительные результаты. Нет никаких оснований включать авиакомпании Республики Казахстана в черный список авиаперелетов в Евросоюзе. Все начало налаживаться, несмотря на катастрофу рейса наBek Air, произошедшую в конце 2019 года, а также прочих случаев. Прогресс авиационных властей страны стал основой для получения одобрения со стороны Европейской комиссии. За несколько лет получилось сохранить стабильный ритм выявления и исправления ряда недостатков в области полетов. В систематизированном отчете были доказаны следования ААК и КГА руководителями авиационных сетей Казахстана. Грамотное внедрение международных стандартов позволило улучшить контроль над полетом. Следовательно, безопасность будет только увеличиваться. В письме Еврокомиссии специалисты высказали положительные отзывы о проделанной работе.

ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ АВИАКОМПАНИЙ РК

Помимо успехов последних нескольких лет, руководители Казахстанской Республики представили свои продуманные стратегии для развития ААК на период с 2021 до 2025 года. В законы будут постепенно внедряться поправки в сфере авиации. Это также сыграло важную роль в выстраивании отношений с Евросоюзом. Иностранные специалисты готовы сотрудничать с Казахстаном для дальнейшего повышения безопасности полетов. Эти и другие важные новости можно найти на сайте kursiv.kz. На платформе выставляются события как локального, так и общемирового масштаба. Для того чтобы быть в курсе того, что происходит в Казахстане и за его пределами достаточно следить за новостями сайта. Так как вся важная информация уже собрана в одном месте, пользователям не придется затрачивать время на поиск необходимого события по всему интернету. Это экономит время многих людей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров