Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В 2021 году за нарушение масочного режима в Первомайском районе составлено больше 300 протоколов

В Кирове продолжаются масочные рейды по торговым точкам и в общественном транспорте. Сегодня, 29 октября, инспекторы наведались с проверкой на Центральный рынок. Полицейские напомнили сотрудникам о необходимости соблюдения масочного режима.

Участники рейда отмечают, что проверки положительно влияют на ситуацию. В последние дни продавцы и посетители без масок практически не встречаются.

Я всегда соблюдаю масочный режим. Можете даже посмотреть по камерам видеонаблюдения, что во время рабочего дня и общения с покупателями я не снимаю индивидуальное средство защиты, - рассказала один из продавцов торговой точки.

В 2021 году в Первомайском районе выявили больше 300 нарушителей масочного режима, соответственно, было составлено столько же административных протоколов.

В большинстве случаев были назначены штрафы. Максимальная сумма штрафа за это составляет 30 тысяч рублей.

На этой неделе также начались проверки точек общепита по соблюдению пропускного режима по QR-кодам. Наша задача обезопасить кировчан, а для этого необходимо, чтобы все ограничительные мероприятия соблюдались, - отметил заместитель начальника теруправления по Первомайскому району Сергей Решетников.

По словам главного инженера Центрального рынка, уже привито порядка 50% персонала.

- Большое количество работников ушли на вакцинацию сегодня. Я думаю, что к следующей неделе прививку сделают порядка 80%. С продавцами постоянно проводим беседы, чтобы они просили посетителей соблюдать масочный режим, - сообщил Александр Михайлович.

В Кировской области умерло рекордное число пациентов с COVID-19 с августа 2020 года.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров