Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В администрации Кирова предложили новый дизайн киосков

Жителям города представили новый дизайн и стиль торговых павильонов, киосков, палаток, бахчевых и ёлочных развалов и торговых тележек.

Ориентируясь на каталог типовых архитектурных решений, все нестационарные торговые объекты делятся на три группы по расположению: парки и скверы, магистральные улицы и исторические части города.

Каждую группу объекта объединят одним стилистическим и цветовым решением. Каждый вид павильонов будет иметь свой цвет. 


Ларьки с мороженым отметят мятным цветом, павильоны с фруктами и овощами — оранжевым, вывески продовольственных товаров приобретут рубиновый оттенок, палатки с общественным питанием покрасят в бежевый, а цветочные – сиреневым.


В администрации уточнили, что в исторической части города цветные объекты устанавливаться не будут. 


Отдельные дизайн-проекты созданы для точек продаж с мороженым, которые будут располагаться в зеленых городских зонах.

Согласно техническим требованиям, высота киосков и торговых павильонов будет не выше 3,5 метров. К обязательным требованиям также относится подсветка вывесок и ударостойкие материалы при остеклении. Облицовку киосков и павильонов выполнят из дерева и композитных панелей.

Уже 15 июля в Кирове пройдут публичные слушания по проекту изменений в Правила внешнего благоустройства, где кировчане смогут обсудить представленный типовой дизайн НТО. Обсуждение начнётся в 16:30 в кабинете №299 городской администрации (ул. Воровского, 39).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров