Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В администрации Кирова прокомментировали закрытие кафе в "Шахматном домике"

В администрации Кирова прокомментировали закрытие кафе в "Шахматном домике" на набережной Грина. Напомним, что несколько лет назад предприниматель сделал ремонт в заброшенном здании по договоренности с мэрией.

В департаменте муниципальной собственности отметили, что на протяжении нескольких лет объект был фактически занят без оформления каких-либо договоренностей.

- Летняя веранда передана в муниципальную собственность агентству по работе с предприятиями и имуществом. Сейчас проводится оценка объекта, затем он согласно законодательству может быть либо выставлен на открытый аукцион, либо передан в аренду некоммерческой организации на льготных условиях. Основная цель – сохранить социально-культурную направленность «Шахматного домика» и прилегающей территории, - пояснили в администрации города.

Бизнесмен же говорит, что каждый год просил администрацию ускорить процесс оформления документов, чтобы на законных основаниях арендовать объект. Однако новое руководство города прекратило деятельность кафе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров