В Афанасьевском районе Кировской области официально представлен новый прокурор. Приказом Генерального прокурора России на должность назначен Роман Чирков.
В прокуратуре региона сообщили, что Роман Эдуардович родился в Кирове в 1991 году. Он имеет высшее юридическое образование, в 2013 году окончил Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина.
Службу в органах прокуратуры Роман Чирков начал в 2014 году после службы в Вооруженных силах России — с должности помощника прокурора Немского района. С 2021 по 2025 год работал прокурором Даровского района.
За годы службы неоднократно поощрялся за укрепление законности и правопорядка. Имеет благодарность Генерального прокурора России.
В рамках рабочего выезда прокурор Кировской области Юрий Рываев представил нового руководителя территориальным и правоохранительным органам, мировому судье и представителю правозащитной организации.
В прокуратуре Даровского района, которую раньше возглавлял Роман Чирков, на днях представили нового руководителя, им стал уроженец Котельнича Денис Матвеев.
Фото: Прокуратура Кировской области