Новостной портал "Город Киров"
14 октября, Киров 12,1°
Курс ЦБ 83,87 93,77

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Афанасьевском районе теплицу унесло в реку

В поселке Камский Афанасьевского района произошёл курьёзный случай. О нем рассказали сообществе "Призыв" - газета Афанасьевского района".

В Афанасьевском районе теплицу унесло в реку
Источник фото: "Призыв" - газета Афанасьевского района

Жители утром обнаружили, что с их огорода пропала поликарбонатная теплица длиной шесть метров. Сначала её искали на участке, потом за забором, затем под берегом. Но всё было тщетно. Как выяснилось, конструкцию унесло в реку.

Причиной стало ненастье, разыгравшееся в субботу около восьми вечера. В тот момент здесь прошёл сильный ливень с порывистым ветром. Именно мощный порыв подхватил теплицу и понес её по воздуху. Траектория оказалась удивительной. Конструкция пролетела около пятидесяти метров, сломав по пути забор. В итоге она приземлилась на середине реки.

Для спасения урожая и самой теплицы пришлось задействовать лодку, трос и автомобиль Нива. В шесть пар рук её подняли с берега и вернули на родной огород. Хозяева, мягко говоря, озадачены произошедшим. Они не ожидали, что их теплица может совершить такое путешествие.

Напомним, что ранее жители Кирова сбросили на девушку пакет с камнями.

Новости партнеров